Добро пожаловать в мир «Цветов и бури»!

Чего только ни творится на Континенте! На севере Погибель Чудищ своим подвигом собирает вокруг себя множество людей, на юге Греза Пустыни выкрадывает детей-магов, спасая их от неволи, на западе таинственно исчезают жители целой деревни, а где-то на востоке в одном месте внезапно обнаруживают аранорские руины, пока в другом призрачный корабль с каждым приливом бесследно увозит в море все больше жертв... (читать дальше)
ПРИХОЖАЯ
О МИРЕ
КАРТА И СТРАНЫ
СЮЖЕТНЫЕ СОБЫТИЯ
АКЦИИ
ШАБЛОН АНКЕТ

Цветы и буря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветы и буря » Рабочие кабинеты » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 331 страница 360 из 391

1

Данная тема предназначена для:

— поиска соигроков;
— обсуждения игровых линий персонажей;
— взаимодействия с ГМ (гейм-мастером);
— открытия/закрытия эпизодов.

0

331

Elide Aldebrekk
Я попробую еще найти это в прошлых отыгрышах, если не найду - будем считать, что не рассказывала.
Давайте тогда я сейчас отпишу, это и правда будет логичнее)

0

332

Game Master
У нас возникла проблема. Если перечитать наш последний (совместный, к слову) пост, то становится понятно, что либо нам придется разделиться (плохой вариант), либо сейчас полетят заклинания (еще хуже).

Не могли бы вы нам помочь разрулить ситуацию, чтобы остаться вместе, потому что характер и специфика персонажей не позволяет это сделать самостоятельно (тот же Рид, к сожалению, не дипломат...)

0

333

Erind
Хорошо, постараюсь вам отписаться в ближайшее время — только будьте готовы ко всему.

0

334

Game Master написал(а):

Хорошо, постараюсь вам отписаться в ближайшее время — только будьте готовы ко всему.

Звучит одновременно интригующе и пугающе :D

0

335

Silvana de Raimond
Elide Aldebrekk
Erind
Следующий круг — это совместная отпись (ГМ + игрок). Первой с началом поста жду к себе в ЛС Silvana de Raimond.


Примечание: на персонажах на данный момент надеты только холщовые робы (своего рода безрукавная майка чуть длиннее пояса и бриджи), вполне возможно, что не по размеру. Обуви никакой нет, белья тоже. Все, что на них было надето раньше, унесли (за исключением браслета на руке Сильваны).
В кандалах крошечные вставки подземного стекла (о нем можно прочитать на странице "О мире", в разделе о защите от магии), поэтому магия не действует в принципе в радиусе одного метра от персонажа. Руки персонажей сведены за спиной, длина цепи кандалов на ногах позволяет самое большее перемещаться шаркающими шажками.
Хамид будет разговаривать с вами на континентальном, если не будет более точных указаний насчет используемого языка.

+1

336

Следующая в очереди Elide Aldebrekk.

0

337

Game Master
А ты суров...  http://www.smayly.ru/gallery/anime/CuteRabbit/53.gif

0

338

Откликнется ли Фолькке на зов?

Чётная – да
Нечётная – нет

[dice=85184-1100]

0

339

Следующий в очереди Erind.

0

340

Game Master
А можно я останусь в камере? :D

0

341

Ваша текущая задача: написать совместный пост. Начинать можете с того места, где вы вновь увиделись, но покинуть повозку в этом (совместном) посте у вас не получится.
Следующий пост будет от ГМ.

0

342

Game Master
Здравствуй, я если честно не вижу смысла ни в совместном посте ни в еще одном круге - может сразу вы закроете эпизод просто?

0

343

Erind написал(а):

Здравствуй, я если честно не вижу смысла ни в совместном посте ни в еще одном круге - может сразу вы закроете эпизод просто?

Добрый день!
При закрытии эпизода на данном этапе:
1. оборвется всякая логическая связь между данным эпизодом и следующим. Вы не можете сидеть в крытой повозке, окруженные стражей, в конце этого эпизода и свободно разгуливать по другой стране — в следующем;
2. не будет выполнено условие, с которым вы изначально обратились за вмешательством ГМ:

Erind написал(а):

Не могли бы вы нам помочь разрулить ситуацию, чтобы остаться вместе, потому что характер и специфика персонажей не позволяет это сделать самостоятельно (тот же Рид, к сожалению, не дипломат...)

Условно говоря, вы как были разобщены, так и останетесь таковыми.
Учитывая все вышесказанное, вы можете поступить по собственному усмотрению, но в таком случае вам необходимо расписать мне свой дальнейший план, также держа в уме, что рояль в кустах не предусмотрен — то есть разбираться со сложившейся ситуацией придется так или иначе. В противном случае игра утеряет реалистичность происходящего, любые трудности будут решаться чудесным вмешательством магии или амнезией окружающих реалий по отношению к героям.

0

344

Отпишите каждый по заключительному посту, и я закрою эпизод.

0

345

Game Master
Я же правильно поняла, что стекло не сняли с персонажей, т. е. колдовать мы не можем?

0

346

Silvana de Raimond
Подземное стекло было вставлено маленькими кусочками в кандалы:

Game Master написал(а):

Какая-то их часть поспешила к иноземным гостям, лишившимся чувств, и сковала их по рукам и ногам кандалами с вставками из подземного стекла, чтобы лишить их возможности колдовать.

которые в оазисе разбили и сняли:

Game Master написал(а):

Никаких ключей, конечно, они не нашли, потому что и не искали, поэтому оковы на руках у тех, у кого они были, пришлось разбивать вручную. Магия рядом с ними не действовала. Анкарам стояла рядом и наблюдала за тем, как один из ее товарищей делал это. Когда обе девушки и мужчина были освобождены, она кивнула в сторону костерка, возле которого готовила еду и напитки Парвин.

0

347

Оковы можно снять по разному. Можно разбить цепь между браслетами, чтобы вернуть свободу действий, но железяки на руках останутся. В условиях спешки и отсутствия ключей это было бы логичнее. Но могли и снять непосредственно браслеты при наличии инструмента. Из поста неясно какой способ избрали ловчии, поэтому я и спрашиваю.

0

348

Silvana de Raimond
Можете кинуть дайсы.

0

349

Game Master
Silvana de Raimond
Я думаю речь идет о том, что кандалы сняли полностью, т.е. не просто цепь разбили, а сами оковы тоже :)

0

350

[dice=46464-1100]
1-50 - кандалы сняли полностью, колдовать можем
51-100 - разбили только цепь

0

351

Я думаю, что эпизод можно закрыть, если никто не против. http://www.smayly.ru/gallery/anime/CuteRabbit/18.gif

0

352

Elide Aldebrekk написал(а):

Я думаю, что эпизод можно закрыть, если никто не против. http://www.smayly.ru/gallery/anime/CuteRabbit/18.gif

Я не против. :)

0

353

Краткая хронологическая сводка:

1 апреля — Аниша встречает Сильвану, Элиду и Эринда в поселении возле Сэпмаруна;
2 апреля — Сильвана, Элида и Эринд разыскивают лабораторию Авиллара в Сэпмаруне;
ночь с 2 по 3 апреля — резня в поселении возле Сэпмаруна;
утро 3 апреля — Сильвана, Элида, Эринд и беженцы прибывают в Дархисаб;
раннее утро 4 апреля — допрос Сильваны, Элиды и Эринда;
поздний вечер 4 апреля — Сильвану, Элиду, Эринда и беженцев везут в столицу;
ночь с 4 апреля по 5 апреля — Сильвана, Элида и Эринд попадают в оазис;
утро 5 апреля — Сильвана сбегает.

0

354

Открыта новая тема: What lies unseen


Новая запись в бестиарии: крикун


Очередность отписи:
Silvana de RaimondErindElide Aldebrekk

0

355

Game Master
Нам ждать вашего поста или пока продолжаем играть втроем?

0

356

Silvana de Raimond
Используйте заданную ситуацию с крикуном. Если возникнут сложности — пишите, вмешаюсь.

0

357

Game Master
Сложность есть. У Сильваны нет ни единой причины вступать с крикуном в бой. Ее вспугнул его крик и самое логичное, что она сейчас может сделать - телепортироваться в следующую точку на пути к Адореллану. То же самое и даже быстрее, чем в случае с крикуном, она сделает, если увидит Элиду. Учитывая, что радиус телепортации 200 км случайно встретится с крикуном ей тоже не получится, а даже если получится, она всеми силами будет избегать боя и попытается телепортироваться еще дальше. Запас магии у нее сейчас полный

0

358

Silvana de Raimond

Silvana de Raimond написал(а):

У Сильваны нет ни единой причины вступать с крикуном в бой

Дело в том, что крикун так или иначе последует за Сильваной, что было заложено здесь:

Silvana de Raimond написал(а):

Мужчина вздохнул и оглянулся на спутников девушки. — Этот город с каждой минутой все больше закипает, как бурлящий котел. Вам нужно покинуть его как можно скорее. Вы попали сюда через Мир Теней и, увы, можете покинуть его только таким же путем. Это тоже опасно, так как вы оставите за собой след, который наверняка учует нечто более страшное, чем Темная Мантикора… Но подземелье Сэпмаруна надежно запечатано — даже если бы вы сумели подняться наверх, вы бы не прошли через дверь. Магическая защита древности попросту не позволит вам этого. Я могу соединить свои силы с Вашими и открыть портал в лабораторию, но Вы должны мне пообещать: Вы уничтожите ее. Во благо вас самих и всего Континента.

Крикун — существо из того же разряда, что и кошмарник. Он может легко перемещаться в пространстве, поэтому в случае, если Сильвана телепортируется, он через совсем небольшое количество времени выйдет на нее, и сражаться они будут уже вдвоем. В целом, вариантов завершения данной встречи всего два: либо крикун будет одолен, либо он утащит с собой Сильвану. Можно от него побегать, но не так чтобы долго, так как, в отличие от людей, он не так сильно урезан в магии. Разумнее всего сразиться с ним втроем. Если вы все-таки примете бой, ГМ вступит и подбросит возможность его одолеть, но не в первом круге, само собой, иначе битва с крикуном выдастся не сложнее, чем битва с каким-нибудь волком, что противоречило бы характеристикам первого.

0

359

Game Master
Спасибо за разъяснения. Теперь есть от чего оттолкнуться при написании поста http://www.smayly.ru/gallery/anime/Cloudlet/3.gif

+1

360

Erind написал(а):

В этот момент Эринд отпустил тетиву. Горячая воздушная волна ударила в лицо эралимца и через долю секунды голова животного взорвалась огненной вспышкой, разбросав коричневые ошметки по округе.

Прошу заметить, что крикун не мертв. Мяса на голове у него не осталось, но сама голова — да. Немного придя в себя, крикун атакует снова.

0


Вы здесь » Цветы и буря » Рабочие кабинеты » Обсуждение игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно